Мой последний рассказик... Тапками и колюще-режущими предметами не кидаться, так как муза взяла отпуск, вот и получилась бредятина...

Ночь… По слабоосвещённой улице бежит девушка. Её глаза наполнены страхом, а в своих мыслях она уже потеряла всякую надежду на спасение. Глухие удары сердца эхом раздаются в голове. Леденящий ужас охватывает змейкой, которая пробегает по спине и шее. «Я…устала…. Я… так больше… не могу...» - Короткие обрывки фраз крутятся где-то в сознании. Девушка останавливается. Сил бежать, уже больше нет. Стоя посредине дороги и уткнувшись лицом в ладони, она пытается хоть как-то успокоиться. Сзади промелькнула тень. Молниеносно и почти незаметно. Повеяло холодом.
- Хлоя… - Раздался за спиной вкрадчивый голос, - Ну зачем ты от меня бегаешь? Знаешь же, что убежать не получиться.
Хлоя медленно повернулась к преследователю. Её опасения подтвердились, что было заметно по изменившемуся выражению лица.
– Не подходи ко мне! – Сквозь сжатые зубы прошептала девушка. В правой руке она сжала крестик и начала нашёптывать молитву.
- Не смеши меня! Ты же знаешь, что ЭТО не поможет! – парень, а это был именно парень, вышел под свет одного из фонарей. Хлоя подняла глаза вверх. Её взгляд скользил по бледной коже парня, по его аккуратным чертам лица, коротким, растрепанным волосам…
- В последний раз повторяю! Рик, оставь меня в покое!
- Нет, Хлоя! Скоро ты поймёшь, что должна это сделать. А я постою и подожду, у меня много времени, а вот у тебя нет…. Не больше месяца
- Я никогда… Слышишь?! Никогда! Не стану такой как ты! Никогда… Я не стану убивать людей, что бы выжить. Я… Я не смогу… - Голос девушки переходил то на истерический визг, то на тихий шёпот. Одно еле заметное движение и Рик уже стоит рядом с ней, обнимая за талию. Приподняв её голову за подбородок, парень заглянул ей в глаза.
- У тебя нет другого выхода… Иначе ты умрёшь. Ты долго не протянешь... – Голос был тихий и вкрадчивый.
- Нет! – В который раз сказала Хлоя. – Уходи… - Её глаза наполнились слезами и, оттолкнув от себя Рика, она попыталась убежать, но он оказался прямо перед ней.
- Ты не убежишь.- Оставь меня, пожалуйста… - Хлоя уткнулась лицом в ладони. Сквозь сжатые пальцы всё равно просачивались солёные капельки слёз.
– Ты появляешься дома только под утро, когда на улице ещё темно. В городе умирают люди! И все по неведомой причине. А ты… Ты со своими друзьями! Вы их убиваете! Я не хочу стать такой же. Я не смогу пить человеческую кровь!
- Но у тебя нет выхода… Хлоя, я хочу, что бы ты вечно была со мной.
- Даже если я стану вампиром?!
- Это единственный выход. – Рик отвернулся от неё. Он не мог смотреть на плачущую девушку. Тем более что плакала она из-за него. Тихие всхлипы слышались ещё некоторое время. Начался дождь. И не просто дождь, а ливень. Через несколько секунд Хлоя промокла до нитки. Рик подошёл к ней и отдал свой плащ.
- Спасибо…
- Ты решила? Если ты скажешь «нет», то я навсегда уйду из твоей жизни.
- Почему? – Удивлёнными глазами Хлоя посмотрела на вампира.
- Я не могу смотреть на то, как ты медленно умираешь, и при этом понимать, что уже ни чего не смогу сделать.
- Я… я согласна. – Прошептала девушка, сжав всю свою волю в кулак. Рик улыбнулся лишь уголками губ.
- Ты сделала правильный выбор. – Поцелуй вампира мазнул её по щеке, опускаясь ниже к шее. Кристально белые клыки показались на долю секунд, и тишину прорезал крик девушки. Алая кровь сочилась из двух аккуратных ранок. Слизнув её, парень прижался к шеи Хлои. Девушка стиснула зубы, что бы не кричать от боли.
На горизонте показалась золотистая полоска рассвета. Но её ни кто не заметил. Через несколько минут   вампир оторвался от шеи своей «жертвы». Хлоя уже еле стояла на ногах. От потери крови всё стало меркнуть перед глазами. Тоненькая алая струйка стекала по шее, оставляя за собой мокрую бороздку. Рик прокусил себе запястье, что бы напоить своей кровью любимую и закончить её превращение, но первые лучи солнца скользнули по его спине. Вампир резко обернулся, его зрачки расширились, и в голубых глазах читался ужас.
- Мы опоздали… - Тихо прошептал он. Вампир чувствовал, что его тело начинает гореть изнутри. Парень начал дымиться и через секунду загорелся как спичка. Он обернулся, что бы раз и на всегда проститься со своей любимой, но Хлоя уже лежала без сознания, на мокром асфальте.
- Прости… - Так же тихо сказал он. Алое пламя объяло его с ног до головы. Вампирам суждено всего лишь раз в жизни увидеть рассвет, и это будет последнем, что они увидят. Рик упал на колени и растворился в огне, наслаждаясь агонией и упиваясь последней болью, которую он причинял.... Хлоя медленно открыла глаза. Повернув голову, она увидела Рика объятого пламенем…
«Мы не успели… Рик, прости меня… Я должна была согласиться раньше…» - Подумала она, сказать что-то не было сил.   Пламя резко вспыхнуло, и потухло… На земле остался лишь пепел… 
Лёгкий утренний ветерок развивал его в воздухе. Хлоя из последних сил наблюдала за тем, как пепел взлетает вверх и ветер уносит его куда-то вдаль.
- Мы скоро встретимся с тобой. – Прошептала она, и её глаза медленно закрылись…